Liste herunterladen

SVIT Liste Ausbildungsbetriebe «Immofuture»

 
Firma Kontaktperson
Telefon
E-Mail
Webseite
Lehrstellen Praktikumsplätze Schnupperstellen

as immobilien ag

Andreas Schlecht
0317520555
info@as-immo.ch
https://www.as-immo.ch/

Atiba AG

Carmen Aeschlimann
0319219191
carmen.aeschlimann@atiba-ag.ch
https://www.atiba-ag.ch

Büchli Liegenschaften AG

Peter Büchli
0313700700
peter.buechli@buechliag.ch
http://www.buechliag.ch

Cerda Immobilien

Cornelia Cerda
0799132870
info@cerda-immobilien.ch
http://cerda-immobilien.ch

Dr.Meyer Immobilien AG

Sandra Briggen
0319964252
sandra.briggen@dr-meyer.ch
https://www.dr-meyer.ch/

Engelmann AG

Jonas Fatio
0323410885
jonas.fatio@engelmannimmo.ch
http://www.engelmannimmo.ch

FIDROC Immobilien

Vanessa Ritter
0323281440
vanessa.ritter@fidroc.ch
https://www.fidroc.ch/de
Firma Kontaktperson
Telefon
E-Mail
Webseite
Lehrstellen Praktikumsplätze Schnupperstellen

Gerax S.A

Anita Breidenstein
0337484550
rental@gerax.ch
http://www.gerax.ch/

GREVAG Immobilien AG

Hannes Geissbühler
0629163063
immobilien@grevag.ch
https://grevag.ch/grevag-immobilien-ag/

griwatreuhand AG

Sandro Bolton
0338541160
s.bolton@griwatreuhand.ch
https://griwatreuhand.ch/

H.P. Burkhalter+Partner AG

Philipp Eymann
0313760015
p.eymann@burkhalter-immo.ch
https://www.burkhalter-immo.ch/

Immobilien Stadt Bern

Sarah Wenger
0313217573
sarah.wenger@bern.ch
https://www.bern.ch/

immoschwab ag

Christine Kiener
0266729898
christine.kiener@immoschwab.ch
https://www.immoschwab.ch/

ITS Immobilien-Treuhand Scheidegger

Jasmin Ellenberger
0319213232
jasmin.ellenberger@its-bern.ch
https://www.its-bern.ch/

KR Immobilien-Treuhand AG

Albert Krienbühl
0313815272
kr.immo@bluewin.ch
https://www.kr-immo.info/
Firma Kontaktperson
Telefon
E-Mail
Webseite
Lehrstellen Praktikumsplätze Schnupperstellen

Livit AG

Judith Engel
0583603737
akademie@livit.ch
https://www.livit.ch/

Lubana AG

Rahel Käser
0344202121
r.kaeser@lubana.ch
https://lubana.ch/

Marfurt Immobilien AG

Nina Kellenberger
0323295034
n.kellenberger@marfurt.ch
http://www.marfurt.ch

Martha Ruf Immobilien Treuhand AG

Brigitta Wyss
0338226955
brigitta.wyss@martharuf.ch
https://www.martharuf.ch/

Mühlemann Immobilien AG

Lorenz Mühlemann
0344474646
sekretariat@miag-kirchberch.ch
https://www.muehlemann-immobilien.ch/

Niederer AG

Andreas Ramseier
0313405555
andreas.ramseier@niederer.com
http://www.niederer.com

Peter Kohler Liegenschafts-Beratung AG

Peter Kohler
0332220808
info@pk-immobilien.ch
http://www.pk-immobilien.ch

PK Immo AG

Elmar Bertschy
0323870752
bertschy@pkimmoag.ch
https://www.pkimmoag.ch/
Firma Kontaktperson
Telefon
E-Mail
Webseite
Lehrstellen Praktikumsplätze Schnupperstellen

Privera AG

Stefan Gurtner
0587156337
lehrstellen@privera.ch
https://www.privera.ch/

Previs Vorsorge

Kevin Salihi
0319630375
kevin.salihi@previs.ch
https://www.previs.ch/

reoplan Immobilien AG

Daniela Ziegler
0332240156
daniela.ziegler@reoplan.ch
http://www.reoplan.ch

Robert Pfister AG

Mark Weber
0313203139
mark.weber@robertpfisterag.ch
http://www.robertpfisterag.ch

Ruchti-Treuhand AG

Bettina Zürcher-Ruchti
0332222022
bettina.ruchti@ruchtitreuhand.ch
http://www.ruchtitreuhand.ch

Rüegseggger Treuhand AG

Peter Lauber
0336713150
peter.lauber@ruegsegger.ch
http://www.ruegsegger.ch

Saxer Unternehmungen AG

Sascha Saxer
0332272700
sascha.saxer@saxerimmo.ch
http://www.saxerimmo.ch

Scheidegger Treuhand

Ulrich Scheidegger
0334532343
info@scheideggertreuhand.ch
https://www.scheideggertreuhand.ch/
Firma Kontaktperson
Telefon
E-Mail
Webseite
Lehrstellen Praktikumsplätze Schnupperstellen

Sine Tempore de Kostine & Partner

Cyrille de Kostine
0337449669
dekostine@sinetempore.ch
http://www.sinetempore.ch

Triva Treuhand AG

Naomi Moser
0338270270
naomi.moser@triva.ch
https://www.triva.ch/

v.FISCHER Immobilien AG

Nicole Schmid
0318260010
nicole.schmid@vfischer.ch
http://www.immobilien.vfischer.ch

Verit Immobilien AG

Petra Leisi
0313267526
petra.leisi@verit.ch
https://www.verit.ch/

Von Graffenried Liegenschaften AG

Sara Marchi
0313205766
sara.marchi@graffenried.ch
http://www.graffenried.ch

Wirz Tanner Immobilien AG

Nicole Bosshard
0313851934
nicole.bosshard@wirztanner.ch
http://www.wirztanner.ch

Zentrum für Treuhand und Immobilien

Monika Ellmauthaler
0319502626
m.ellmauthaler@zentrum-ti.ch
https://www.zentrum-ti.ch/

Zollinger Immobilien AG

Roger Schenk
0319541212
info@zollinger.ch
http://www.zollinger.ch